Ажур Аудит - персональный аудит
25 февраля 2018г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 385 818 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Дмитрий Федоров
Хочу поздравиnm весь Ваш дружный коллектив с Наступающим Новым Годом! Желаю вам крепкого здоровья, и движения только вверх в вашем развитии Подробнее
С наступающими праздниками!
Уважаемые коллеги! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем крепкого здоровья и семейного благополучия, добра, любви и Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.01.2018
Амнистия капитала в 2018-2019 годах. Новый пакет из трех законопроектов внесен в Госдуму Подробнее
30.01.2018
Как иностранцу уплатить патент по НДФЛ Подробнее
Архив новостей

29.09.2017

Когда доходы от получения и продажи имущества при ликвидации КИК не облагаются НДФЛ

В соответствии с пунктом 60 статьи 217 НК не подлежат налогообложению НДФЛ доходы в виде стоимости имущества, полученного при ликвидации иностранной организации налогоплательщиком-акционером (участником, пайщиком, учредителем, контролирующим лицом иностранной организации или контролирующим лицом иностранной структуры без образования юрлица), имеющим право на получение таких доходов. При этом должны быть соблюдены следующие условия: налогоплательщик представил в налоговый орган одновременно с декларацией составленное в произвольной форме заявление об освобождении таких доходов от налогообложения с указанием характеристик полученного имущества и ликвидируемой иностранной организации и приложением документов, содержащих сведения о стоимости имущества по данным учета ликвидируемой иностранной организации на дату получения имущества от такой иностранной организации; процедура ликвидации (прекращения) иностранной организации завершена до 1 января 2018 года. В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 статьи 220 НК при продаже имущества, полученного при ликвидации иностранной организации налогоплательщиком-акционером, доходы которого в виде такого имущества освобождались от НДФЛ, такой налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи такого имущества на сумму, равную стоимости имущества по данным учета ликвидированной организации, указанную в документах, прилагаемых к заявлению налогоплательщика, но не выше рыночной стоимости такого имущества. Такие разъяснения дает Минфин в письме № 03-04-05/55237 от 29.08.2017.

Смотреть все новости