Ажур Аудит - персональный аудит
20 мая 2018г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
С наступающими праздниками!
Уважаемые коллеги! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем крепкого здоровья и семейного благополучия, добра, любви и Подробнее
Спасибо!
Слушала "открыв рот".Много примеров.Узнала много интересного! Хотела бы на постоянной основе посещать лекции Федуловой И.Г. Илюхина Елена Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.05.2018
Как подтвердить статус налогового резидента РФ (заявление и выдача подтверждающего документа) Подробнее
07.05.2018
КИК и автоматический обмен информацией между Россией и иностранными государствами Подробнее
Архив новостей

14.10.2011

Минфин дал пояснения по имущественному вычету

В письме от 28.09.2011 г. № 03-04-05/5-692 Минфин России уточняет, что тот период, в котором гражданин осуществлял расходы на покупку жилья, на предоставление имущественного налогового вычета не влияет.

Имущественные вычеты предоставляются за тот налоговый период, в котором появилось право на их получение, либо в следующие налоговые периоды (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

А в письме от 28.09.2011 г. № 03-04-05/5-690 разъясняются вопросы получения имущественного налогового вычета супругами. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если между ними не установлен иной режим этого имущества посредством договора (п. 1 ст. 256 ГК РФ), напоминает Министерство финансов. Доли участников в общем совместном имуществе признаются равными, если иное не предусмотрено соглашением участников или законом.

Имущественный налоговый вычет супругу, имеющему право на его получение, предоставляется в размере 1/2 всех понесенных расходов по приобретенной квартире, но не более миллиона рублей, а также в размере 1/2 от всей суммы расходов по уплате процентов по целевому займу (кредиту) на приобретение жилплощади.

Смотреть все новости