Ажур Аудит - персональный аудит
20 февраля 2019г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Международный центр делового развития поздравляет!
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающими новогодними праздниками! Спасибо, что были с нами в этом году, ждем Вас на наших семинарах в Подробнее
Сергей Сильченко
Уважаемая Ирина Генриевна! В Вашем лице поздравляю весь коллектив компании "Персональный аудит" с Наступающим 2019 годом! Здоровья, удачи и Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.01.2019
Амнистия капитала Подробнее
26.01.2019
Амнистия капиталов 2018 и безналоговая ликвидация КИК до 01 марта 2019 г. Подробнее
Архив новостей

26.08.2013 12:12:00

Новый порядок предоставления имущественного вычета

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/32329 от 09.08.2013 разъясняет, вправе ли налогоплательщик дополучить остаток имущественного вычета при покупке новой квартиры, в случае если в 2011 году он уже купил квартиру по цене 1 600 000 рублей и с 2012 года пользуется имущественным налоговым вычетом.

Ведомство напоминает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ поправки, внесенные законом в порядок предоставления имущественного вычета, применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу закона (1 января 2014 года).

Таким образом, положения указанного Закона применяются к налогоплательщикам, которые ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета и обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении, в частности, квартир, право собственности на которые зарегистрировано налогоплательщиком начиная с 1 января 2014 года.

В этой связи, поскольку налогоплательщик ранее воспользовался имущественным налоговым вычетом в соответствии с действующим на тот момент законодательством, оснований для получения имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением налогоплательщиком в 2014 году квартиры не имеется.

Смотреть все новости