Ажур Аудит - персональный аудит
28 марта 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.03.2024
НДФЛ пенсионеров при получении выплат Подробнее
13.03.2024
НДФЛ удаленщиков и релокантов. Резидентство и уплата налогов 2024г и 2025г Подробнее
Архив новостей

23.08.2017

Уточните адреса, чтобы получить налоговое уведомление

ФНС начала почтовую рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. Указанные документы будут направляться по адресам, содержащимся в базе данных налоговых органов.

Однако нередко возникают ситуации, когда налогоплательщики не проживают по месту их фактической прописки и в связи с этим не получают налоговые уведомления. В этом случае налоговики рекомендуют гражданам обратиться в налоговый орган для уточнения адреса для взаимодействия с налоговыми органами. 

Для того, чтобы избежать неприятных последствий несвоевременного получения корреспонденции, получить налоговое уведомление и исполнить обязанность по уплате имущественных налогов в срок, гражданину необходимо представить в налоговый орган заявление по соответствующей форме, утвержденной приказом ФНС России от 29 мая 2014 года №ММВ-7-14/306@.
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также использовать другие возможности сервиса в любом месте и в любое время.

Смотреть все новости