Ажур Аудит - персональный аудит
28 марта 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.03.2024
НДФЛ пенсионеров при получении выплат Подробнее
13.03.2024
НДФЛ удаленщиков и релокантов. Резидентство и уплата налогов 2024г и 2025г Подробнее
Архив новостей

16.08.2011

Законопроект о расширении льгот по НДФЛ

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной Налоговой Службы Белгородской области, представителями правительства Российской Федерации в Государственную Думу был внесен проект закона «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса РФ».

Законопроектом, в частности, предусматривается освобождение от НДФЛ государственных пособий для безработных и тех граждан, которые имеют детей, компенсационных выплат, которые назначаются и выплачиваются россиянам находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также социального пособия, которое предусмотрено для погребения или возмещения стоимости услуг по его осуществлению.

На сегодняшний день налоговое законодательство предусматривает освобождение от налога на доходы физических лиц государственных пособий, исключая пособия для временно нетрудоспособных, в том числе и для ухаживающих за больными детьми, а также других компенсаций и выплат, которые обеспечиваются законодательством (п.1 ст. 217 НК РФ), которое действует в настоящий момент. Еще к пособиям, которые не подлежат налогообложению, относят выплаты по беременности, родам и безработице.

Смотреть все новости