Деньги, полученные на банковский счет от супруга, НДФЛ не облагаются
Ажур Аудит - персональный аудит
4 мая 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
22.04.2021
до 30 апреля! декларируем НДФЛ за 2020 год Подробнее
20.04.2021
Подписан закон о введении упрощенной процедуры предоставления налоговых вычетов по НДФЛ Подробнее
Архив новостей

01.08.2016

Деньги, полученные на банковский счет от супруга, НДФЛ не облагаются

Денежные средства, поступившие на счет супруга от супруга, не признаются налогооблагаемыми доходами, даже если эти средства перечисляются на счета в зарубежных банках. Об этом пишет ФНС РФ в письме № БС-2-17/771@ от 12.07.2016 г.
В этом же письме налоговая служба напоминает, что граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории иностранного государства более одного года, утрачивают статус нерезидента при кратковременном возвращении на территорию Российской Федерации, и обязаны представлять налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам в банках за пределами территории РФ (в соответствии с частью 7 статьи 12 Закона N 173-ФЗ). 

Смотреть все новости