Ажур Аудит - персональный аудит
25 июня 2017г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
155 905 320 , 15 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Спасибо!
Получила из налоговой уведомление о уплате налога ровно в той сумме, как и было рассчитано Вами в моей налоговой декларации. Таким образом всё нам Подробнее
Помогли выбраться из налоговой ямы!
Большое спасибо налоговым консультантам "Персонального аудита"! Считала ,что попала на большие налоги в связи с продажей квартиры.Вы мне все Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.05.2017
Особенности налогообложения объектов незавершенного строительства Подробнее
30.05.2017
Срок владения имуществом, полученным по наследству Подробнее
Архив новостей

20.10.2011

Уточнения по имущественному вычету

В письме № 03−04−05/3−711 от 06.10.11 Минфин РФ рассматривает ситуацию, в которой налогоплательщик продает нежилое помещение. В письме утверждается, что в том случае, если нежилое помещение сдавалось в аренду в рамках предпринимательской деятельности, его продажа рассматривается также как составляющая такой деятельности, а значит, налогоплательщик не имеет права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, несмотря на то, что физическое лицо приобрело квартиру в собственность до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и расходы на приобретение квартиры и на перевод в нежилое помещение не  учитывались в деятельности ИП.

Смотреть все новости