Ажур Аудит - персональный аудит
20 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.04.2024
НДФЛ на невыплаченные дивиденды Подробнее
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
Архив новостей

09.06.2012

Налоговой вычет и ремонт квартиры

Покупатель квартиры еще до официальной сдачи объекта в эксплуатацию и до подписания акта приемки-передачи объекта недвижимости, купленной по договору участия в долевом строительстве, сделал ремонт - отделку полов, стен, потолков и установку сантехники. После этого физлицо планирует переуступить право требования по договору участия в долевом строительстве жилого дома. 

Минфин в письме от 01.06.12 № 03-04-05/9-674 поясняет, что при уступке прав требования по такому договору (а также договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) физлицо вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ), получив налоговый имущественный вычет.

В эти расходы включаются и расходы, вызванные участием в долевом строительстве, а также расходы на ремонт и отделку, произведенные налогоплательщиком до заключения договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве жилого дома.

Смотреть все новости