Ажур Аудит - персональный аудит
19 апреля 2019г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Международный центр делового развития поздравляет!
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающими новогодними праздниками! Спасибо, что были с нами в этом году, ждем Вас на наших семинарах в Подробнее
Сергей Сильченко
Уважаемая Ирина Генриевна! В Вашем лице поздравляю весь коллектив компании "Персональный аудит" с Наступающим 2019 годом! Здоровья, удачи и Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
27.03.2019
Как снизить штраф за непредставление уведомления о КИК Подробнее
27.03.2019
НДФЛ при увольнении ( увольнение высококвалифицированного специалиста иностранца) Подробнее
Архив новостей

22.06.2012

НДФЛ при продаже унаследованного имущества

Письмом Министерства финансов от 04.06.12 № 03-04-05/5-682 разъясняется, что если со дня смерти наследодателя прошло больше 3-х лет, то НДФЛ при продаже недвижимости уплачивать не нужно. 
Принятое наследство признается принадлежащим физическому лицу со дня открытия наследства, т.е. дня смерти наследодателя, независимо от момента его фактического принятия, а также момента госрегистрации права на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст. 1114, 1152 ГК РФ).

Таким образом у наследников право собственности на имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав.

Таким образом, разъяснил Минфин письмом от 13.06.12 № 03-04-05/7-726, независимо от даты регистрации права собственности, если после смерти наследодателя прошло более трех лет, при продажи квартиры полученные доходы не будут подлежать налогообложению НДФЛ.

Смотреть все новости