Бонусы по банковским и дисконтным картам не будут облагаться НДФЛ
Ажур Аудит - персональный аудит
22 сентября 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
01.09.2021
Самозанятые: налог на профессиональный доход? или НДФЛ? Подробнее
23.08.2021
НДФЛ вопросы: нерезидент стал резидентом, резидент стал нерезидентом Подробнее
Архив новостей

24.06.2016

Бонусы по банковским и дисконтным картам не будут облагаться НДФЛ

Госдума в третьем чтении приняла законопроект 790018-6 "О внесении изменений в статью 105.15 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".
В первоначальном варианте законопроекта предлагались только поправки, заменяющие понятие "Финансовый инструмент срочной сделки" на: "Производный финансовый инструмент», обеспечив единый подход к трактовке норм внутри Налогового кодекса РФ, а также привести их в соответствие с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг".
Однако ко второму чтению в законопроект добавили поправки в статью 217 НК, добавляющие в статью пункт 68. Из под налогообложения НДФЛ выведены  доходы в денежной или натуральной форме в виде перечисляемых на банковский счет налогоплательщика денежных средств и (или) полной или частичной оплаты за налогоплательщика товаров и (или) услуг российскими и иностранными организациями, полученные в результате участия налогоплательщика в программах с использованием банковских (платежных) и (или) дисконтных (накопительных) карт, направленных на увеличение активности клиентов в приобретении товаров и услуг указанных организаций и предусматривающих начисление бонусов (баллов, иных единиц, характеризующих активность клиента в приобретении товаров (работ, услуг) указанных организаций.
Не будут попадать под освобождение от НДФЛ доходы, полученные по программам присоединение к которым осуществляется не на условиях публичной оферты или на, условиях публичной оферты, но по программам в которых предусмотрен срок для акцепта менее 30 дней и (или) которыми предусмотрена возможность досрочного отзыва оферты.

Смотреть все новости