Ажур Аудит - персональный аудит
25 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.04.2024
НДФЛ на невыплаченные дивиденды Подробнее
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
Архив новостей

27.09.2016

Как подтвердить статус резидента?

ФНС в письме № ОА-3-17/4086 от 06.09.2016 г. дает совет налоговым агентам, как подтвердить резидентство для расчета НДФЛ, если утерян загранпаспорт.
Перечень документов для посчета дней пребывания на территории РФ Налоговым кодексом не установлен, отмечает ФНС. На этом основании для указанных целей могут использоваться любые документы, оформленные в соответствии с законодательством России и позволяющие установить количество календарных дней пребывания лица на территории Российской Федерации.
Документами, подтверждающими фактическое нахождение физического лица на территории Российской Федерации, являются, прежде всего, копии страниц паспорта с отметками органов пограничного контроля о пересечении границы.
В случаях, когда упомянутые документы представить невозможно, в качестве таких документов выступают сведения из табеля учета рабочего времени, данные миграционных карт, документы о регистрации по месту жительства (пребывания), оформленные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Смотреть все новости