Ажур Аудит - персональный аудит
19 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.04.2024
НДФЛ на невыплаченные дивиденды Подробнее
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
Архив новостей

23.05.2014 16:27:00

Налог на недвижимость физлиц снова откладывается

Прогресс подготовки регионов к администрированию будущего налога на недвижимость физлиц не позволяет рассчитывать на его введение в следующем году. Об этом в ходе IV Всероссийского конгресса «Налоги. Правовое регулирование 2014 Весна" заявила директор АНО «Институт проблем регистрации, оценки и налогообложения недвижимости» Наталия Тахтарова. 

«Для того, чтобы администрировать новый налог, нужно как минимум за месяц опубликовать все расчеты по нему – предварительно посчитать изменение налогового бремени по группам плательщиков, утвердить ставки, провести разъяснительную кампанию среди населения. Поэтому тот регион, который прямо сейчас, до того, как у нас бюджет будет утвержден, начнет готовиться к введению налога на недвижимость, сможет его ввести с 2016 года. Надо разбираться, какой у нас охват данных, с кого берем налог. Только 15% объектов прошли через регистрацию сделок, и известно, какая у них цена. Если квартиры в целом учтены хорошо, то индивидуальные земельные участки – не более 50%».

Напомним, что глава Налогового кодекса, посвященная налогу на недвижимость физических лиц, до сих пор не принята – сделать это Госдума планирует до конца весенней сессии.

Смотреть все новости