Ажур Аудит - персональный аудит
26 марта 2025г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней.
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
21.03.2025
Семья - НДФЛ с продажи старой квартиры при покупке новой Подробнее
10.03.2025
НДФЛ при переоформлении собственности на квартиру Подробнее
Архив новостей

22.12.2017

Нужно ли платитить НДФЛ при работе за границей?

Как же все-таки платить НДФЛ, если россиянин работает по трудовому договору за границей?
Если физическое лицо выполняет обязанности, предусмотренные трудовым договором, на территории иностранного государства, получаемое им вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей относится к доходам от источников за пределами РФ.
В случае если гражданин - получатель доходов в виде вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей за пределами РФ признается налоговым резидентом РФ, то исчисление, декларирование и уплату НДФЛ он производит самостоятельно по завершении налогового периода.
При этом если такое лицо не признается налоговым резидентом РФ, то его доходы от источников за пределами РФ в виде вознаграждения по трудовому договору не являются объектом обложения НДФЛ в РФ.
Исходя из изложенного в отношении вознаграждения физлица, исполняющего обязанности по трудовому договору за пределами РФ, организация не признается налоговым агентом.
Такие разъяснения дает Минфин в письме № 03-04-06/80942 от 06.12.2017.

Смотреть все новости