Ажур Аудит - персональный аудит
20 апреля 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.03.2026
Международное налогообложение: НДФЛ для резидентов РФ, работающих за границей, в 2025–2026 годах Подробнее
27.03.2026
Декларацию 3-НДФЛ не подал - штраф неминуем: полный гид по санкциям за нарушения в 2026 году Подробнее
Архив новостей

26.07.2021

О РЕГИСТРАЦИИ ИП С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

В смартфонах на базе iOs и Android реализована функция государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

Приложение можно установить на мобильный телефон с помощью QR-кодов, размещенных на сайте ФНС России, или скачать из магазина приложений. После установки следует перейти по кнопке "Зарегистрировать ИП", размещенной в нижней части экрана первой страницы.

Физическому лицу потребуется пройти несколько шагов: сделать селфи, снять вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), выбрать виды деятельности, которыми он планирует заниматься, и уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей. Также в приложении можно отметить, что предполагается переход на специальный налоговый режим: на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Программа сама сформирует все необходимые документы для пользователя.





ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 

ИНФОРМАЦИЯ от 22 июля 2021 года 

НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА И ПРАКТИКА: О РЕГИСТРАЦИИ ИП С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА



В октябре 2020 года приложение «Личный кабинет ИП» для платформ iOs и Android было обновлено: в нем появилась функция государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
Приложение можно установить на мобильный телефон с помощью QR-кодов, размещенных на сайте ФНС России, или скачать из магазина приложений. После установки следует перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещенной в нижней части экрана первой страницы.
Физическому лицу потребуется пройти несколько несложных шагов: сделать селфи, снять вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), выбрать виды деятельности, которыми он планирует заниматься, и уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей. Одновременно в приложении можно отметить, что предполагается переход на специальный налоговый режим: на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Программа сама сформирует все необходимые документы для пользователя.
Уже на следующий рабочий день после направления документов гражданин может лично явиться в регистрирующий орган по месту жительства с паспортом. Регистрация будет проведена в этот же день.

Смотреть все новости