Перенос остатка социального вычета
Ажур Аудит - персональный аудит
29 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
28.09.2020
ФНС поможет налогоплательщикам правильно считать НДФЛ


Подробнее
28.09.2020
Новое об обмене налоговой информацией Подробнее
Архив новостей

22.08.2012

Перенос остатка социального вычета

ФНС РФ в письме № ЕД-4-3/13603@ от 16.08.2012 сообщает, что перенос невыплаченного остатка социального вычета на следующий налоговый период не предусмотрен НК РФ.

Возможность переноса остатка налогового вычета по налогу на доходы физических лиц должна быть прямо предусмотрена в соответствующих статьях главы 23 НК РФ.

Такая возможность предусмотрена абзацем 28 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ для имущественного налогового вычета.

Аналогичной нормы по переносу на последующий налоговый период остатка социального налогового вычета статьей 219 НК РФ не установлено.

В данном случае законодатель установил предельный размер применяемых социальных налоговых вычетов и не установил возможность переноса на последующий налоговый период остатка неиспользованного социального налогового вычета, превышающего установленный предельный размер.

Смотреть все новости