Покупка доли в уставном капитале
Ажур Аудит - персональный аудит
6 мая 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
22.04.2021
до 30 апреля! декларируем НДФЛ за 2020 год Подробнее
20.04.2021
Подписан закон о введении упрощенной процедуры предоставления налоговых вычетов по НДФЛ Подробнее
Архив новостей

28.12.2012

Покупка доли в уставном капитале

Доход, полученный от продажи доли в уставном капитале фирмы, может быть в целях налогообложения уменьшен на соответствующую часть документально подтвержденных расходов на ее приобретение. Об этом напоминает Минфин РФ в письме № 03-04-05/4-1370 от 06.12.2012.
Ведомство сообщает, что абзацем вторым подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ установлено, что при продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Смотреть все новости