Ажур Аудит - персональный аудит
19 марта 2023г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
16.03.2023
Изменение долей в собственности на дом и срок НДФЛ Подробнее
15.03.2023
Соглашения об избежании двойного налогообложения и недружественные страны Подробнее
Архив новостей

27.01.2012

Повышение налогов не спасет Пенсионный фонд

Министр здравоохранения и социального развития России Т.Голикова считает, что увеличение подоходного налога на 2-3% не спасет Пенсионный фонд.
Сейчас НДФЛ в России составляет 13%. Представитель Минздравсоцразвития пояснил, что эксперты обсуждают возможность целевого повышения подоходного налога на 2% для направления этих средств в бюджет ПФР. Власти РФ, однако, неоднократно заявляли, что повышать подоходный налог не планируется.
Ранее заместитель Голиковой Юрий Воронин отмечал в интервью РИА Новости, что дефицит ПФР, по прогнозам, в 2012 году составит 1,83% ВВП (1,075 триллиона рублей), а к 2014 году дефицит Пенсионного фонда России может составить 1,79% ВВП.

"Пенсионную систему это предложение не спасет, потому что два пункта подоходного налога, например, в ценах 2011-2012 годов - это 300 с небольшим миллиардов рублей. Есть такое предложение, но пока оно не приобрело устоявшегося понимания, и никаких расчетов по поводу того, какая от этого будет польза для самой пенсионной системы или для экономики в целом, не проводилось", - сказала Голикова в четверг на встрече с журналистами.

Смотреть все новости