Ажур Аудит - персональный аудит
18 ноября 2025г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней.
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.10.2025
Валютный контроль и автоматизация ФНС в 2025 году: Проблемы, риски и стратегии защиты для владельцев зарубежных счетов Подробнее
29.10.2025
Как физическому лицу оспорить решение налоговой инспекции: Полное руководство по защите своих прав Подробнее
Архив новостей

28.03.2012

Вычет на детей от предыдущего брака

В письме Минфина России от 15.03.2012 г. № 03-04-05/8-302 разъясняется вопрос предоставления стандартного налогового вычета на детей, если у супругов есть дети от предыдущего брака. 
Ситуация такова: у каждого из супругов есть ребенок от предыдущего брака. Дети совершеннолетние и с родителями не проживают. Будет ли в таком случае предоставляться стандартный вычет на общего ребенка, как на третьего?

Министерство финансов считает, что препятствий для получения вычета нет. Так как для предоставления вычета учитывается общее количество детей независимо от возраста. Соответственно, каждый из супругов может рассчитывать на стандартный вычет по НДФЛ в размере 3 000 рублей.

Смотреть все новости