Ажур Аудит - персональный аудит
18 апреля 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.03.2026
Международное налогообложение: НДФЛ для резидентов РФ, работающих за границей, в 2025–2026 годах Подробнее
27.03.2026
Декларацию 3-НДФЛ не подал - штраф неминуем: полный гид по санкциям за нарушения в 2026 году Подробнее
Архив новостей

08.02.2017

Заявление о праве на налоговую льготу по имущественным налогам можно подать в любую ИФНС

До 1 апреля 2017 года гражданам необходимо заявить в налоговый орган о праве на льготу по имущественным налогам, напоминает  ФНС. Это касается физических лиц, у которых в 2016 году такое право появилось впервые. 
Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на получение налоговой льготы гражданам необходимо до 1 апреля. Это связано с тем, что именно после этой даты будут формироваться сводные налоговые уведомления за 2016 год. Налогоплательщик может представить такое заявление в любую налоговую, а не только по месту своей регистрации.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.
К заявлению необходимо дополнительно приложить копию документа, подтверждающую льготу (например, копию пенсионного удостоверения).

Смотреть все новости