Покупка жилья у работодателя
Ажур Аудит - персональный аудит
24 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.09.2020

Новая форма 3-НДФЛ на 2020 год



Подробнее
31.08.2020
Ваши банковские счета и все ли вы о них знаете?

Подробнее
Архив новостей

15.02.2016

Покупка жилья у работодателя

Минфин РФ в письме от 21.01.2016 № 03-04-05/1916 дает ответ на вопрос, можно ли получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ при приобретении квартиры у организации-работодателя.

Чиновники сообщают - можно. Пунктом 5 статьи 220 НК РФ установлены случаи, когда физлица не имеют право на получение имущественного вычета при покупке жилья. Речь идет о ситуациях, когда гражданин купил квартиру не за личные средства. К примеру, если деньги на жилье были выделены государством в качестве субсидии, материнского капитала, или работодателем; либо сделка купли-продажи заключена между взаимозависимыми лицами.

Смотреть все новости