ФНС России разъяснила вопрос предоставления социального налогового вычета по расходам на оказание налогоплательщику медицинских услуг
Ажур Аудит - персональный аудит
26 октября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
12.10.2020
Налоговое резидентство в 2020 году и особый порядок определения налогового статуса Подробнее
28.09.2020
ФНС поможет налогоплательщикам правильно считать НДФЛ


Подробнее
Архив новостей

19.03.2014 15:56:00

ФНС России разъяснила вопрос предоставления социального налогового вычета по расходам на оказание налогоплательщику медицинских услуг

В письме Минфина России от 27 января 2014 года № 03-04-07/2789 поясняется, что если договор ДМС заключен между страховой организацией и работодателем в пользу работников, но удержание страховых взносов производится из заработной платы работников, налогоплательщик также вправе реализовать свое право на получение социального налогового вычета.

Следует иметь в виду, что социальный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ, предоставляется в размере фактически произведенных расходов по упомянутым договорам, предусматривающим оплату вышеназванными страховыми организациями исключительно медицинских услуг, путем подачи налогоплательщиком налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в налоговый орган по месту своего жительства.

Смотреть все новости