Имущественный вычет при покупке квартиры за счет маткапитала
Ажур Аудит - персональный аудит
6 мая 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
22.04.2021
до 30 апреля! декларируем НДФЛ за 2020 год Подробнее
20.04.2021
Подписан закон о введении упрощенной процедуры предоставления налоговых вычетов по НДФЛ Подробнее
Архив новостей

03.02.2017

Имущественный вычет при покупке квартиры за счет маткапитала

Физлицо может потратить средства материнского капитала на приобретение квартиры. При этом имущественный налоговый вычет по НДФЛ гражданин может получить только по той части расходов, которые были произведены за счет его собственных средств. Об этом напоминает ФНС.
В пункте 5 статьи 220 Налогового кодекса РФ оговорено, что указанные имущественные налоговые вычеты не применяются, в том случае, если оплата расходов на строительство или приобретение квартиры производится за счет средств материнского (семейного) капитала.
Таким образом, имущественный налоговый вычет при покупке квартиры может быть предоставлен только в той части расходов, которые были произведены за счет собственных средств налогоплательщика без привлечения средств материнского (семейного) капитала.

Смотреть все новости