Матвыгода от экономии на процентах не всегда облагается НДФЛ
Ажур Аудит - персональный аудит
18 мая 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
13.05.2021
Основная налоговая база по НДФЛ и Доходы в виде процентов Подробнее
11.05.2021
НДФЛ на вклады с 2021 года Подробнее
Архив новостей

29.08.2016

Матвыгода от экономии на процентах не всегда облагается НДФЛ

Минфин в письме от 05.08.2016 г.  № 03-04-07/46125изложил условие для освобождения от налогообложения дохода налогоплательщика в виде материальной выгоды полученная от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство или приобретение жилья.
По мнению ведомства, условием является наличие у этого же налогоплательщика права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220  НК РФ, подтвержденного налоговым органом в установленном порядке.
При отсутствии у налогоплательщика права на получение имущественного налогового вычета его доходы в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами подлежат обложению НДФЛ.

Смотреть все новости