Ажур Аудит - персональный аудит
1 июля 2025г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней.
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
30.06.2025
Увеличение вычета на обучение детей до 110 тысяч рублей Подробнее
27.06.2025
Новые правила НДФЛ для нерезидентов при дистанционной работе: законодательные изменения 2025 года Подробнее
Архив новостей

29.08.2016

Матвыгода от экономии на процентах не всегда облагается НДФЛ

Минфин в письме от 05.08.2016 г.  № 03-04-07/46125изложил условие для освобождения от налогообложения дохода налогоплательщика в виде материальной выгоды полученная от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство или приобретение жилья.
По мнению ведомства, условием является наличие у этого же налогоплательщика права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220  НК РФ, подтвержденного налоговым органом в установленном порядке.
При отсутствии у налогоплательщика права на получение имущественного налогового вычета его доходы в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами подлежат обложению НДФЛ.

Смотреть все новости