Ажур Аудит - персональный аудит
29 марта 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.03.2024
НДФЛ пенсионеров при получении выплат Подробнее
13.03.2024
НДФЛ удаленщиков и релокантов. Резидентство и уплата налогов 2024г и 2025г Подробнее
Архив новостей

05.10.2016

Минфин предлагает обложить "недострой" налогом на имущество

Еще об одном предложении Минфина, изложенном в "Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы", сообщило РИА Новости. Министерство предлагает взимать налог на имущество с домов, которые построены на частных земельных участках, отражены в кадастре, но не оформлены в собственность владельцев.

"В целях вовлечения в налоговый оборот объектов капитального строительства, поставленных на кадастровый учет, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке, прорабатывается вопрос законодательного закрепления обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении таких объектов за собственниками земельных участков, на которых расположены указанные объекты", — говорится в документе.

Таким образом, Минфин предлагает взимать налог на имущество с владельцев домов, даже если они не оформили права собственности на них. В настоящее время налог на имущество за строение начисляется, если владелец оформил права собственности, поэтому многие граждане просто не оформляют собственность на здания, которые расположены на принадлежащих им земельным участках.

Смотреть все новости