Налогообложение негосударственных наград
Ажур Аудит - персональный аудит
20 октября 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.10.2021
Новое в сфере госрегистрации недвижимости Подробнее
18.10.2021
ФНС напомнила об обязанности физлиц сообщать об объектах налогообложения Подробнее
Архив новостей

13.12.2012

Налогообложение негосударственных наград

Министерство Финансов в письме № 03-04-06/6-329 от 22.11.2012 разъясняет порядок обложения налогом на доходы физлиц стоимости медалей, нагрудных знаков, выданных организацией своим работникам к памятным датам, а также в связи с профессиональным праздником.

Ведомство отмечает, что доход в виде негосударственных наград, полученных работниками от организации, является доходом в натуральной форме, подлежащим налогообложению в соответствии со статьей 211 НК РФ.

Вместе с тем, подобные награды можно рассматривать в качестве подарка, полученного от организации, при условии соответствующего документального оформления выдачи подарков.

С учетом изложенного, доход, полученный работниками организации в виде стоимости негосударственных наград, не подлежит обложению НДФЛ в сумме, не превышающей 4 000 рублей за налоговый период.

Смотреть все новости