Ажур Аудит - персональный аудит
16 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
04.04.2024
НДФЛ и невыплаченные дивиденды Подробнее
Архив новостей

24.11.2014

Госдума одобрила увеличение срока владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ

Депутаты Госдумы одобрили в минувшую пятницу законопроект № 527250-6 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», который в том числе устанавливает особенности освобождения от НДФЛ доходов от продажи гражданами недвижимого имущества.  

Согласно принятым поправкам в НК РФ, доходы от продажи недвижимого имущества будут освобождаться от НДФЛ при условии, что оно находилось в их собственности в течение определенного срока.

В тоже время, предельный срок владения недвижимостью продолжительностью три года сохранят только при соблюдении еще ряда дополнительных условий.

Так, в частности, трехлетний срок сохранят для имущества, право собственности на которое получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договорам дарения от членов семьи или близких родственников.

Кроме того, такой же подход останется для имущества, право собственности на которое получено в результате приватизации или получено плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

В остальных случаях минимальный срок владения объектом недвижимого имущества для освобождения от НДФЛ составит пять лет.

В то же время, законопроект предусматривает, что законом субъекта РФ минимальный предельный срок владения недвижимостью может быть снижен до 0.

Смотреть все новости