- Главная
- >
- Новости
- >
- Граждане могут выбрать объект льготного налогообложения до 1 ноября
26.09.2016
Граждане могут выбрать объект льготного налогообложения до 1 ноября
Граждане, имеющие право на льготу по налогу на имущество физлиц, могут выбрать объект льготного налогообложения до 1 ноября 2016 года,напоминает ФНС.
С 1 января 2016 года изменился порядок предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц, теперь льготные категории граждан освобождаются от уплаты налога только по одному объекту каждого вида по выбору налогоплательщика (например, по одной квартире, дому или гаражу).
Соответствующее уведомление с указанием объекта, в отношении которого будет применяться льгота, необходимо представлять в налоговый орган по месту жительства до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении этого объекта применяется налоговая льгота. При непредставлении такого уведомления льгота будет действовать в отношении объекта с максимальной суммой налога.
Смотреть все новости
12 октября 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим другим, кто знаком и общается с Вами, по всему кругу
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движению валютных средств и заполнению 3-НДФЛ по факту продажи акций. Задача достаточно
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
12.10.2026
Как устроен административный иск ФНС к физлицу по КАС РФ в 2026: районный суд, сроки, доказательства, апелляция, кассация, госпошлина и практические кейсы защиты.
Подробнее
09.10.2026
Когда сделка между родственниками признается взаимозависимой, как ФНС переоценивает цену, где риск матвыгоды, потери вычетов и доначислений. Кейсы и практика 2026.
Подробнее
Архив новостей
Публикации
12.10.2026
Фактчек на 27.07.2026: зарплата облагается НДФЛ. Статус инициатив об отмене, ставки по ст. 224 НК РФ и действующие льготы для работников.
Подробнее
09.10.2026
Как читать статистику поступлений НДФЛ: что входит в цифру, куда распределяется налог по уровням бюджета, чем кассовые данные отличаются от начислений.
Подробнее
Архив публикаций