Ажур Аудит - персональный аудит
14 мая 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных         начислений, штрафов и пеней!
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
13.05.2026
Статья 140.1 НК РФ, действующая с 1 января 2025 года, - самый недооцененный инструмент защиты налогоплательщика. Жалоба по ней рассматривается за 7 рабочих дней (против 15-30 в общем порядке), но работает только при точном соблюдении формальных требований. Разбираем рабочий шаблон жалобы 2026 года на примере доначисления НДФЛ фрилансеру, который выиграл спор в УФНС за 9 календарных дней. С таблицами, формулировками, ссылками на нормы - можно использовать как основу для собственного документа. Подробнее
11.05.2026
Проиграли жалобу в УФНС, деньги уже ушли со счета по внесудебному взысканию, а инспекция делает вид, что все по закону? На самом деле у налогоплательщика-физлица в2026 году гораздо больше инструментов защиты, чем ЛК ФНС. Суд общей юрисдикции, прокурорский надзор, обращения в ЦА ФНС, проценты по ст. 79 НК РФ за каждый день удержания ваших денег, компенсация морального вреда - все это реальные, работающие механизмы. Разбираем карту прав и готовые сценарии для каждого уровня эскалации. Подробнее
Архив новостей

23.05.2017

МВД предлагает поправки в НК

Министерство Внутренних Дел представило проект закона, вносящего поправки в Налоговый кодекс. Касаются они граждан государств-членов ЕАЭС, работающих на территории России.
По мнению авторов законопроекта, для работодателей граждане государств-членов ЕАЭС экономически выгоднее россиян и иностранных граждан из других безвизовых стран, обязанных оформлять патент и уплачивать авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц. Так как нет контроля, налоги и страховые взносы за граждан государств-членов ЕАЭС на практике в полном объеме не уплачиваются.
При этом граждане государств-членов ЕАЭС в соответствии с Договором о ЕАЭС на территории Российской Федерации фактически приравнены в правах к россиянам, имеют доступ ко всей инфраструктуре, а с января 2017 года получили право на получение всех видов медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования.
МВД предлагает уравнять граждан государств-членов ЕАЭС обязанности по уплате минимальных платежей по налогу на доходы физических лиц и по страховым взносам. Для самозанятых граждан государств-членов ЕАЭС, то есть граждан, оказывающих услуги физическим лицам, не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, законопроектом предусматривается введение налогового патента для работающих иностранных граждан.

Смотреть все новости