Ажур Аудит - персональный аудит
11 июля 2025г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней.
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
07.07.2025
Введение прогрессивной шкалы НДФЛ с 2025 года: что нужно знать каждому налогоплательщику
Подробнее
30.06.2025
Увеличение вычета на обучение детей до 110 тысяч рублей Подробнее
Архив новостей

03.12.2014

По расходам на страхование жизни предоставят социальный вычет

Подписанный Президентом РФ в конце прошедшей недели Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ», дополняет перечень расходов, по которым предоставляется социальный налоговый вычет.

Согласно поправкам в статью 219 НК РФ, социальный вычет предоставят в сумме уплаченных налогоплательщиком страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет в свою пользу, в пользу супруга, родителей или детей.

При этом в случае расторжения договора добровольного страхования жизни при определении налоговой базы учитываются уплаченные физическим лицом по этому договору суммы страховых взносов, в отношении которых ему был предоставлен социальный налоговый вычет.

Смотреть все новости