Ажур Аудит - персональный аудит
26 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.04.2024
НДФЛ на невыплаченные дивиденды Подробнее
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
Архив новостей

18.11.2019

Британских налоговиков «завалили» наводками на зарубежные счета резидентов

Налоговая служба Великобритании в рамках автоматического обмена информацией получила множество сообщений о гражданах, которые могли вывести деньги за рубеж. Речь идет о счетах в иностранных банках, которые, возможно, принадлежат 3 млн британских граждан. Вот только изучить их у налоговиков нет времени, поэтому они рассылают возможным уклонистам письма, в которых просят сознаться добровольно.
Гораздо более полезную информацию можно было бы получить благодаря новому стандарту, подчеркнул партнер BDO Ричард Морли. «Потенциально это может поменять правила игра. Но простая истина заключается в том, что у них не хватает людей, чтобы действовать на основе этой информации. У них есть новая компьютерная система Connect, которая все это для них организует, но читать некому», — рассказал он в интервью одной из британских газет.

Напомним, что в марте 2019 Великобритания без объяснения причин исключила Россию из списка стран для автообмена финансовой информацией в текущем году. В августе 2019 Федеральная налоговая служба России сообщила, что с 2020 года тоже перестанет автоматически передавать Великобритании данные.

Смотреть все новости