12 июня 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
11.06.2026
Административное исковое заявление в суд на ФНС: как физлицу обжаловать решение налоговой в 2026 году, Административное исковое заявление - это не жалоба в свободной форме. Суду нужно показать, какое решение ФНС нарушило права, когда вы о нем узнали, какие нормы нарушены и чего вы хотите
Подробнее
09.06.2026
Списали деньги с карты. В назначении платежа - налоговая задолженность, ЕНС, поручение ФНС - инструкция на первые 24 часа и дальше: как понять основание списания, как вернуть незаконно взысканный налог, когда требовать проценты по ст. 79 НК РФ и когда идти в УФНС или суд.
Подробнее
Архив новостей
- Главная
- >
- Новости
- >
- ФНС уточняет, какие документы не подтверждают право на имущественный вычет
12.12.2016
ФНС уточняет, какие документы не подтверждают право на имущественный вычет
ФНС в письме № ЕД-3-15/5733@ от 29.11.2016 разъяснила вопрос получении имущественного вычета по НДФЛ при приобретении жилья.
Согласно пп.7 п.3 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Следующие документы не являются подтверждающими право на вычет:
- справка, выданная ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья";
- протокол о взаиморасчетах и передаче жилого помещения к договору купли-продажи с рассрочкой платежа.
Смотреть все новости