Имущественный вычет при продаже прав на результат интеллектуальной деятельности
Ажур Аудит - персональный аудит
19 сентября 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
01.09.2021
Самозанятые: налог на профессиональный доход? или НДФЛ? Подробнее
23.08.2021
НДФЛ вопросы: нерезидент стал резидентом, резидент стал нерезидентом Подробнее
Архив новостей

12.07.2016

Имущественный вычет при продаже прав на результат интеллектуальной деятельности

В случае передачи (реализации) исключительного права на результат интеллектуальной деятельности, не имеющего материального носителя, имущественный налоговый вычет, предусмотренный абзацем 3 подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса не применяется.
Однако пунктом 3 статьи 221 НК РФ установлено, что налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения или вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы, искусства, за создание иных результатов интеллектуальной деятельности при исчислении налоговой базы имеют право на получение профессиональных налоговых вычетов в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, либо исходя из установленного норматива затрат.

Смотреть все новости