Компенсационные выплаты пострадавшим НДФЛ не облагаются
Ажур Аудит - персональный аудит
27 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.09.2020

Новая форма 3-НДФЛ на 2020 год



Подробнее
31.08.2020
Ваши банковские счета и все ли вы о них знаете?

Подробнее
Архив новостей

09.09.2013 20:50:00

Компенсационные выплаты пострадавшим НДФЛ не облагаются

Специалисты УФНС РФ по Амурской области напоминают, что с компенсационных выплат пострадавшим от наводнения НДФЛ не удерживается.

Ведомство поясняет, что в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Налогового Кодекса РФ не подлежат налогообложению суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством независимо от источника выплаты.

Норма Налогового Кодекса применяется также к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме.

Налоговые органы области никаких действий по удержанию налогов с компенсационных выплат не производят.

Смотреть все новости