Ажур Аудит - персональный аудит
12 марта 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных         начислений, штрафов и пеней!
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
02.03.2026
Как доказать статус нерезидента - Налоговые споры по НДФЛ Подробнее
20.02.2026
Новая декларация 3‑НДФЛ за 2025 год: как отчитаться по доходам в 2026 году Подробнее
Архив новостей

05.11.2019

Минфин не будет сокращать срок резидентства

Российские власти отказались от напугавшей бизнес идеи сократить срок пребывания в РФ для присвоения статуса налогового резидента с полугода до трех месяцев.
В основных направлениях налоговой политики на 2020-2022 годы, внесенных в Госдуму вместе с проектом бюджета на трехлетку, Минфин прописал два новшества: сокращение срока пребывания в РФ, а также использование принципа "центра жизненных интересов" для определения налогового резидентства.
Ведомство еще раз обдумало этот шаг и пришло к выводу, что это еще больше усилит отток капитала из России. По словам Силуанова, оставят те же критерии, однако добавят возможность самостоятельно признать себя резидентом при меньшем сроке нахождения на территории РФ. Какова судьба "центра жизненных интересов" - пока неясно, однако предполагают, что от этой концепции Минфин тоже откажется.

Смотреть все новости