23.01.2012
Минфин предлагает ограничить наличные расчеты
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что власти могут пойти на законодательного ограничение расчетов наличными деньгами. Если такие нормы будут введены, все крупные покупки в магазинах граждане смогут совершать только по безналичному расчету.
По словам министра, в России доля наличных средств в денежном обороте составляет около четверти от общей денежной массы, в том время как в развивающихся странах этот показатель составляет около 15%, а в развитых — всего 7−10%. Кроме того Минфин предлагает со временем полностью перевести выдачу заработной платы в безналичную форму, то есть перечислять вознаграждение за труд только на специальные зарплатные карточки, выданные в банках.
Смотреть все новости
23 августа 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим другим, кто знаком и общается с Вами, по всему кругу
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движению валютных средств и заполнению 3-НДФЛ по факту продажи акций. Задача достаточно
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
21.08.2026
Механика CRS-обмена 2026: какие страны передают эти ФНС, что попадает в отчет, штрафы за неуведомление, реальные кейсы по Казахстану, ОАЭ, Турции.
Подробнее
18.08.2026
Пошаговая стратегия физлица в споре с ФНС: возражения на акт, апелляция в УФНС, суд по КАС РФ. Сроки 2026, типичные ошибки, реальные кейсы.
Подробнее
Архив новостей
Публикации
21.08.2026
Кто считается налоговым резидентом России, как работает правило 183 дней, какие доходы облагаются НДФЛ у резидента и нерезидента и когда применяются СИДН.
Подробнее
21.08.2026
Как определить, чем облагается продажа коммерческой недвижимости ИП: налогом по УСН или НДФЛ, когда действует освобождение по сроку владения и вычет.
Подробнее
Архив публикаций