17 июня 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
17.06.2026
Как снизить штраф ФНС в 2 раза и больше: ходатайство о смягчающих обстоятельствах для физлица в 2026 - НК РФ дает физлицу отдельный инструмент - ходатайство о смягчающих обстоятельствах.
Подробнее
15.06.2026
Миллионы россиян в 2025 году держали деньги на высокодоходных вкладах при ключевой ставке 21%. Теперь с части этого дохода государство возьмет НДФЛ. Хорошая новость: считать самому ничего не нужно - налоговая все сделает за вас. Плохая: заплатить придется до 1 декабря 2026 года, и не все знают об этой обязанности. Разбираемся, кого это касается, как посчитать налог и что будет, если проигнорировать уведомление.
Подробнее
Архив новостей
29.01.2013
Налоговые льготы для усыновителей
В Государственную Думу РФ поступил законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и Закон РФ «О налогах на имущество физических лиц».
Данный законопроект предполагает установить в отношении НДФЛ стандартные налоговые вычеты для усыновителей в следующих размерах: 10 000 рублей - на первого усыновленного ребенка; 10 000 рублей - на второго усыновленного ребенка и 15 000 рублей - на третьего и каждого последующего усыновленного ребенка.
В отношении земельного налога законопроектом предлагается уменьшение налогооблагаемой базы на 10 000 рублей для усыновителей одного ребенка и на 15 000 рублей для граждан, усыновивших двух и более детей.
Кроме того, предлагается освободить от уплаты налога на имущество физических лиц граждан, усыновивших двух и более детей.
Смотреть все новости