При отсутствии госрегистрации права собственности имущественный вычет не представляется
Ажур Аудит - персональный аудит
23 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.09.2020

Новая форма 3-НДФЛ на 2020 год



Подробнее
31.08.2020
Ваши банковские счета и все ли вы о них знаете?

Подробнее
Архив новостей

15.11.2013 17:06:00

При отсутствии госрегистрации права собственности имущественный вычет не представляется

Согласно абзацу 22 подп.  2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры по договору купли – продажи налогоплательщик должен представить документ, подтверждающий право собственности на квартиру, которым является свидетельство о государственной регистрации права собственности.
 
Предварительный договор, заключенный в целях приобретения квартиры в будущем, акт приема – передачи квартиры и платежные документы, подтверждающие расходы налогоплательщика в соответствии с условиями такого договора, не являются документами, подтверждающими право налогоплательщика на получение указанного имущественного налогового вычета.
 

Смотреть все новости