Ажур Аудит - персональный аудит
20 сентября 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
01.09.2021
Самозанятые: налог на профессиональный доход? или НДФЛ? Подробнее
23.08.2021
НДФЛ вопросы: нерезидент стал резидентом, резидент стал нерезидентом Подробнее
Архив новостей

19.02.2016

Проценты по вкладу в иностранном банке

Минфин РФ в письме № 03-04-05/6355 от 08.02.2016 поясняет, облагается ли НДФЛ доход в виде процентов по вкладу в банке, находящемся за пределами России, полученных физлицом, не признаваемым налоговым резидентом РФ.

Согласно нормам статьи 208 НК РФ, проценты, полученные от иностранной организации, для целей налогообложения относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ.

При этом если гражданин не признается налоговым резидентом РФ, то его доходы от источников за пределами России в виде процентов по вкладу в иностранном банке, не облагаются НДФЛ.

Смотреть все новости