22 мая 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
13.05.2026
Статья 140.1 НК РФ, действующая с 1 января 2025 года, - самый недооцененный инструмент защиты налогоплательщика. Жалоба по ней рассматривается за 7 рабочих дней (против 15-30 в общем порядке), но работает только при точном соблюдении формальных требований. Разбираем рабочий шаблон жалобы 2026 года на примере доначисления НДФЛ фрилансеру, который выиграл спор в УФНС за 9 календарных дней. С таблицами, формулировками, ссылками на нормы - можно использовать как основу для собственного документа.
Подробнее
11.05.2026
Проиграли жалобу в УФНС, деньги уже ушли со счета по внесудебному взысканию, а инспекция делает вид, что все по закону? На самом деле у налогоплательщика-физлица в2026 году гораздо больше инструментов защиты, чем ЛК ФНС. Суд общей юрисдикции, прокурорский надзор, обращения в ЦА ФНС, проценты по ст. 79 НК РФ за каждый день удержания ваших денег, компенсация морального вреда - все это реальные, работающие механизмы. Разбираем карту прав и готовые сценарии для каждого уровня эскалации.
Подробнее
Архив новостей
- Главная
- >
- Новости
- >
- Результаты программы по увеличению сборов налога со сдачи внаем жилья
27.06.2013 12:55:00
Результаты программы по увеличению сборов налога со сдачи внаем жилья
В Москве в 2013 году к 1 июня 2013 года физическими лицами представлено свыше 14 тыс. налоговых деклараций, в которых заявлены доходы от сдачи внаем недвижимого имущества.
В этой связи, в региональном УФНС напоминают, что в данном случае физлица должны самостоятельно исчислить сумму НДФЛ и уплатить ее по месту своего жительства в срок не позднее 15 июля.
Кроме того, налогоплательщиками, являющимися ИП и применяющими патентную систему налогообложения, приобретено около 2,5 тыс. патентов на 2013 год на вид деятельности «сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих ИП на праве собственности», передает пресс-служба столичного УФНС.
Смотреть все новости