Ажур Аудит - персональный аудит
15 февраля 2025г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней.
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
31.01.2025
Как можно продать приватизированное нежилое помещение без НДФЛ Подробнее
24.01.2025
Документы необходимые для подтверждения имущественного вычета при покупке квартиры Подробнее
Архив новостей

23.09.2018

Сдающим жилье россиянам предложили легализоваться за 4 процента

Россиянам, которые сдают свое жилье в аренду и не платит налоги с этих доходов, предложили выйти из тени. В обмен власти посулили им пониженную налоговую ставку. Такая норма предусмотрена в законопроекте о налогообложении самозанятых граждан, который был внесен на рассмотрение Думы.

Как пишет газета "Ведомости", для работающих на себя россиян запустят специальное приложение, аналогичное кассе. Через него можно будет зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе, производить все платежи, платить налоги.

Ставка для граждан, оказывающих услуги или продающих товары другим физическим лицам, составит 4 процента, для работающих с юридическими лицами - 6 процентов.

Самозанятых освободят от страховых взносов, однако они смогут перечислять средства в Пенсионный фонд на добровольной основе. В ином случае государство гарантирует им только минимальную социальную пенсию. На 2018 год она составляет 5180 рублей.

К "самозанятым" отнесут и граждан, получающих доход от сдачи жилья в аренду. Сейчас они должны платить с этих средств налог в размере 13 процентов, однако регистрация в ФНС в качестве самозанятых позволит снизить ставку до 4-6 процентов.

Отмечается, что налоговая реформа будет проходить в качестве эксперимента в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане с 2019 по 2028 год.

Смотреть все новости