Ажур Аудит - персональный аудит
25 мая 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных         начислений, штрафов и пеней!
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
13.05.2026
Статья 140.1 НК РФ, действующая с 1 января 2025 года, - самый недооцененный инструмент защиты налогоплательщика. Жалоба по ней рассматривается за 7 рабочих дней (против 15-30 в общем порядке), но работает только при точном соблюдении формальных требований. Разбираем рабочий шаблон жалобы 2026 года на примере доначисления НДФЛ фрилансеру, который выиграл спор в УФНС за 9 календарных дней. С таблицами, формулировками, ссылками на нормы - можно использовать как основу для собственного документа. Подробнее
11.05.2026
Проиграли жалобу в УФНС, деньги уже ушли со счета по внесудебному взысканию, а инспекция делает вид, что все по закону? На самом деле у налогоплательщика-физлица в2026 году гораздо больше инструментов защиты, чем ЛК ФНС. Суд общей юрисдикции, прокурорский надзор, обращения в ЦА ФНС, проценты по ст. 79 НК РФ за каждый день удержания ваших денег, компенсация морального вреда - все это реальные, работающие механизмы. Разбираем карту прав и готовые сценарии для каждого уровня эскалации. Подробнее
Архив новостей

14.10.2016

Социальный вычет по договору добровольного страхования жизни

Получение социального вычета по НДФЛ в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного страхования жизни сроком на один год, заключенному при оформлении ипотеки, невозможно. Об этом сообщил Минфин в письме № 03-04-05/57201 от 30.09.2016 г.

Право на получение социального налогового вычета по НДФЛ возникает у налогоплательщика, если одновременно соблюдаются три условия:

• договор заключен со страховой компанией на срок не менее пяти лет;

• застрахованным лицом (выгодоприобретателем) по договору является налогоплательщик, его супруг (в том числе вдовец, вдова), родители, в том числе усыновители, дети, в том числе усыновленные, находящиеся под опекой (попечительством);

• страховые взносы по договору уплачены за счет собственных средств.

Возможность получения указанного социального вычета в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного страхования жизни со сроком менее пяти лет Налоговым кодексом не предусмотрена.

Смотреть все новости