Уплата НДФЛ через агента
Ажур Аудит - персональный аудит
20 июня 2021г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Галина Николаевна
Бесконечно рада долголетнему знакомству с Вами! Профессионально необходимому и Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
17.06.2021
Как в ИФНС будут учитывать наиболее состоятельных граждан Подробнее
16.06.2021
Можно ли уменьшить НДФЛ при продаже квартиры, которая была в собственности менее минимального срока Подробнее
Архив новостей

20.12.2012

Уплата НДФЛ через агента

При определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами налоговый агент на основании заявления налогоплательщика может учитывать фактически осуществленные и документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением и хранением соответствующих ценных бумаг и которые налогоплательщик произвел без участия налогового агента (абз. 3 п. 18 ст. 214.1 НК РФ). Письмом Минфина от 17.12.12 № 03-04-05/4-1399 разъяснено, что не считаются излишне удержанными суммы НДФЛ, если при совершении операций с ценными бумагами физлицо своевременно не представило налоговому агенту документы, подтверждающие расходы на приобретение указанных ценных бумаг. В этом случае налогоплательщик вправе самостоятельно учесть данные расходы при подаче декларации.

Смотреть все новости