Доходы от продажи домашней живности не облагаются НДФЛ
Ажур Аудит - персональный аудит
31 октября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
12.10.2020
Налоговое резидентство в 2020 году и особый порядок определения налогового статуса Подробнее
28.09.2020
ФНС поможет налогоплательщикам правильно считать НДФЛ


Подробнее
Архив новостей

03.06.2013 12:55:00

Доходы от продажи домашней живности не облагаются НДФЛ

ФНС РФ в своем письме № ЕД-3-3/1552@ от 29.04.2013 сообщает, что в действующей редакции НК РФ отсутствует налог на содержание домашней живности.

Вместе с тем, согласно пункту 13 статьи 217 НК РФ от обложения НДФЛ освобождаются доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории РФ, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

При этом указанные доходы освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:

Общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не должна превышать максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ.
Ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках должно осуществляться без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.
Для освобождения от налогообложения указанных доходов налогоплательщик представляет документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена посредством личного подсобного хозяйства.

Смотреть все новости