Доходы от участия в бонусных программах освобождены от НДФЛ
Ажур Аудит - персональный аудит
25 октября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
12.10.2020
Налоговое резидентство в 2020 году и особый порядок определения налогового статуса Подробнее
28.09.2020
ФНС поможет налогоплательщикам правильно считать НДФЛ


Подробнее
Архив новостей

14.11.2016

Доходы от участия в бонусных программах освобождены от НДФЛ

Федеральным законом от 03.07.2016 N 242-ФЗ введен пункт 68 в статью 217 НК РФ.
В соответствии с данным пунктом не подлежат налогообложению доходы в виде перечисляемых на банковский счет налогоплательщика денежных средств или полной или частичной оплаты за налогоплательщика товаров и услуг, полученные в результате участия в бонусных программах с использованием банковских или дисконтных карт, направленных на увеличение активности клиентов в приобретении товаров и услуг и предусматривающих начисление бонусов (баллов, и т.д.).

Между тем данное освобождение доходов от налогообложения не применяется в следующих случаях:
при участии налогоплательщика в программах, присоединение к которым осуществляется не на условиях публичной оферты;
при присоединении налогоплательщика к программам, условиями публичной оферты в которых предусмотрен срок для акцепта менее 30 дней или которыми предусмотрена возможность досрочного отзыва оферты;
при выплате доходов в качестве вознаграждения лицам, состоящим с организацией в трудовых отношениях, за выполнение должностных обязанностей, а также в качестве оплаты за поставленные товары (работы, услуги) или материальной помощи.
Указанный Закон вступает в действие с 01.01.2017.
Такие разъяснения даны в письме ФНС № БС-4-11/19982 от 21.10.16

Смотреть все новости