Ажур Аудит - персональный аудит
12 марта 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных         начислений, штрафов и пеней!
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
02.03.2026
Как доказать статус нерезидента - Налоговые споры по НДФЛ Подробнее
20.02.2026
Новая декларация 3‑НДФЛ за 2025 год: как отчитаться по доходам в 2026 году Подробнее
Архив новостей

08.02.2016

Изменения порядка применения Закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Устранено противоречие в валютном законодательстве  РФ: постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1365
"О порядке представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации" утверждены Правила представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ.



Теперь , ежегодно , до 1 июня  каждый резидент РФ , имеющий счета (вклады) за пределами РФ должен подать налоговым органам по месту своего учета отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ.

Первый отчет владельцы зарубежный счетов подают в 2016 году за период с 1 января по 31 декабря 2015г.



С формой отчета Вы можете ознакомиться на сайте программы «Персональный аудит» в разделе Контракт «Резидент»  по ссылке http://personaudit.ru/ot4et.pdf .



Обращаем Ваше внимание, что понятие «резидент» применительно к валютному законодательству  не совпадает с одноименным понятием, применимым в налоговом законодательстве.

Смотреть все новости