Ажур Аудит - персональный аудит
23 апреля 2024г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
19.04.2024
НДФЛ на невыплаченные дивиденды Подробнее
09.04.2024
Разъяснения о дарении квартиры между родственниками, способы оптимизации Подробнее
Архив новостей

03.05.2017

Минфин разработал поправки в НК

На портале проектов НМА опубликованы поправки, подготовленные Минфином, к проекту федерального закона № 128489-7 «О внесении изменений в статьи 251 и 271 Налогового кодекса Российской Федерации».
В частности, в статью 31 НК РФ добавлено право налоговых органов запрашивать документы, подтверждающие право физического лица на использование предусмотренных законодательством о налогах и сборах налоговых льгот по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу, если эти документы отсутствуют у налогового органа, в том числе не представлены таким физическим лицом самостоятельно в налоговый орган.
Что касается льгот по транспортному налогу, то в случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на такую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по сведениям, указанным в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает такие документы у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти документы.
Проектом также предусмотрен ряд других поправок относительно имущественных налогов физлиц. Так, при отсутствии у физлица, не являющегося ИП, места жительства (места пребывания) на территории РФ и отсутствии в ЕГРН сведений об адресе, предоставленном налоговому органу для направления этому лицу документов, такие документы направляются налоговым органом по адресу принадлежащего указанному физлицу объекта недвижимого имущества.

Смотреть все новости