Ажур Аудит - персональный аудит
8 июня 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"

469 908 078 руб.

  • Налоговые споры любой сложности.
  • Отмена необоснованных         начислений, штрафов и пеней!
  • Снижение налоговой нагрузки.



Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна, спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движени Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
08.06.2026
Многие россияне, впервые зашедшие в Личный кабинет налогоплательщика, с удивлением видят там загадочные цифры: "сальдо ЕНС", "долг", "переплата". Система Единого налогового счета работает с 2023 года, но по-прежнему вызывает вопросы. Особенно когда речь заходит об НДФЛ - налоге, который в 2026 году "прилетел" многим гражданам в виде уведомлений о доплате по прогрессивной шкале или налоге на вклады.Разбираемся,чтоозначаютэтицифрыичтоделать. Подробнее
29.05.2026
Продажа квартиры - один из самых частых поводов для подачи декларации 3-НДФЛ. И один из самых частых источников неожиданных налоговых претензий: люди не знают правил о минимальном сроке владения, путают трехлетний и пятилетний сроки, не учитывают кадастровую стоимость. В 2026 году применяется прогрессивная шкала НДФЛ, добавились новые правила об иностранных агентах и ужесточилось требование непрерывности владения.Объясняемвсепошагам. Подробнее
Архив новостей

11.03.2021

ФНС для богатых

Кто попадет под прицел новой инспекции для физлиц? Сейчас на учете новой инспекции 300 человек, но станет еще больше. Ранее ФНС рассказывала, что ключевой критерий - доходы свыше 500 млн рублей. Но теперь стало известно, что на учет могут попасть граждане с меньшими доходами.
ФНС будет оценивать доходы за два года, но каких - пока неизвестно.
Новая ФНС, помимо доходов, изучит наличие КИК, счетов за рубежом и совокупный доход семьи. Если новая инспекция решит взять к себе на учет нового налогоплательщика - она направит ему уведомление.
Узнав о создании такой инспекции, многие состоятельные клиенты начали подсчитывать, попадут ли они под ее контроль, а некоторые даже задумались о вариантах реструктуризации своих активов. Многие состоятельные налогоплательщики фактически имеют доход существенно меньший, так как активы переданы в управление трастам. ФНС к этому также готова. Каким же образом инспекция будет определять налогоплательшиков:
- Доход человека будет оцениваться не за один год, а за два, причем не подряд.
- Наличие у человека контролируемых иностранных компаний (КИК, с их нераспределенной прибыли человек должен платить либо налог 13% или 15%, либо фиксированный налог в 5 млн руб.).
- Наличие иных иностранных активов, например счета с крупными суммами. (Некоторые налогоплательщики уже получали сообщения об открытии в отношении них выездных проверок. Поводом стала именно информация из-за границы.)

Смотреть все новости