Ажур Аудит - персональный аудит
13 июля 2019г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Спасибо за помощь!
В личном кабинете увидела задолженность. Спасибо, что помогли разобраться и решить этот вопрос. С уважением Елизавета Подробнее
Владимир
Помогли сэкономить приличную сумму! Самостоятельно разобраться и справиться нереально. Столько нюансов в законодательстве по налогам и так быстро все Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
28.06.2019
Как рассчитать срок владения квартирой, если она получена от супруга по брачному договору Подробнее
27.06.2019
Переводы физлиц с карты на карту не облагаются НДФЛ или облагаются? (согласно Письму ФНС от 7 мая 2019 года №СА-4-7/8614) Подробнее
Архив новостей

09.09.2011

Изменения в перечне доходов, освобождаемых от обложения НДФЛ

С 22 июля вступают в силу изменения в перечне доходов, которые не будут облагаться налогом на доходы физических лиц(ст.217 НК РФ).

К необлагаемым доходам теперь относятся:
- полная или частичная оплата работодателем санаторно-курортного лечения и оздоровления работников (исключение составляют туристские учреждения). Работодатель может оплачивать санаторно-курортное лечение своего работника, членов его семьи, а также бывших работников, находящихся на пенсии. Кроме того, теперь разрешено проводить эту оплату за счет средств, полученных работодателем от некоммерческих или религиозных организаций, если предметом деятельности этих организаций является социальная поддержка и защита (дополнение в п. 9 ст. 217 НК РФ);

- денежные средства, полученные от благотворительных, религиозных, а также других некоммерческих организаций, которые, в числе прочего, содействуют охране здоровья граждан, если перечисленные суммы предназначались для лечения и/или приобретения лекарственных средств для лиц, не являющихся сотрудниками этих организаций (дополнение в п. 10 ст. 217 НК РФ).

Отметим, что изменения в НК актуальны для тех правоотношений, которые возникли не ранее 1 января 2011г (п. п. 2 и 3 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 N 235-ФЗ).

Смотреть все новости