Ажур Аудит - персональный аудит
20 апреля 2019г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Международный центр делового развития поздравляет!
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающими новогодними праздниками! Спасибо, что были с нами в этом году, ждем Вас на наших семинарах в Подробнее
Сергей Сильченко
Уважаемая Ирина Генриевна! В Вашем лице поздравляю весь коллектив компании "Персональный аудит" с Наступающим 2019 годом! Здоровья, удачи и Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
27.03.2019
Как снизить штраф за непредставление уведомления о КИК Подробнее
27.03.2019
НДФЛ при увольнении ( увольнение высококвалифицированного специалиста иностранца) Подробнее
Архив новостей

10.10.2012

Перенос имущественного вычета

Федеральная налоговая служба РФ в письме № ЕД-4-3/16501@ от 02.10.2012 разъясняет правила переноса остатка имущественного налогового вычета для налогоплательщика, который в конце 2008 года вышел на пенсию, если в 2008 году им была приобретена квартира и в 2009 году по доходам за 2008 год вычет был получен.

Ведомство напоминает, что с 1 января 2012 года подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ дополнен абзацем 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

При этом, если за переносом остатка имущественного налогового вычета на предшествующие налоговые периоды налогоплательщик обращается не в налоговом периоде, непосредственно следующем за налоговым периодом, в котором образовался остаток имущественного налогового вычета, а в последующие налоговые периоды, количество налоговых периодов, на которые может быть перенесен вышеуказанный остаток, соответственно уменьшается.

Поскольку при представлении налоговой декларации в 2012 году данный налоговый период не является налоговым периодом, непосредственно следующим за налоговым периодом, в котором образовался остаток имущественного налогового вычета (2008 год), количество налоговых периодов, на которые может быть перенесен вышеуказанный остаток, соответственно уменьшается и на налоговые периоды 2007, 2006 и 2005 годов перенести неиспользованный остаток имущественного налогового вычета не представляется возможным.

Смотреть все новости