При возведении жилого строения имущественный вычет не предоставят
Ажур Аудит - персональный аудит
28 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
28.09.2020
ФНС поможет налогоплательщикам правильно считать НДФЛ


Подробнее
28.09.2020
Новое об обмене налоговой информацией Подробнее
Архив новостей

23.07.2013 17:10:00

При возведении жилого строения имущественный вычет не предоставят

ФНС РФ в своем письме № ЕД-4-3/13167 от 19.07.2013 приводит разъяснения по вопросу правомерности предоставления имущественного вычета при возведении жилого строения (без права регистрации проживания) на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику на праве пожизненного наследуемого владения.

Ведомство напоминает, что из нормы подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ следует, что имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при приобретении им жилого дома, а не жилого строения.

Исходя из вышеизложенного оснований для применения имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, при приобретении (строительстве) жилого строения до момента признания строения жилым домом не имеется.

Смотреть все новости